Сергей Сироткин: Хотелось бы остаться в паддоке на будущий сезон

19 января 2021 в 16:57
Фото: LAT Images

Бывший гонщик Формулы 1 Сергей Сироткин в интервью порталу Чемпионат.com рассказал, чем хотел бы заниматься в этом году, и оценил свои шансы остаться в Alpine резервным пилотом.

После расставания с Williams Сергей на протяжении двух лет был резервистом Renault, а в прошлом году сумел совместить эту роль с выступлениями в гонках на выносливость GT World Challenge Europe.

Сергей Сироткин: Мы могли рассчитывать на победу в любой гонке чемпионата

«Я примерно знаю, чем хочу заниматься в 2021 году. Если вариант с Формулой 1 будет увязан с моими общими интересами и целями, то, безусловно, я бы хотел остаться в паддоке, – прокомментировал Сергей. – Мне не хочется вываливаться из этой системы. Но и проводить так много времени, не садясь за руль, непросто.

Нынешняя ситуация не сильно способствует ясности и быстрому пониманию у разных структур того, что будет происходить в следующем сезоне. Моя цель – продолжить выступления в гонках на выносливость, пока без конкретики. Мне понравилось это направление, понравилось, как я показал себя Ferrari. Хочется расширить наше сотрудничество, сделать его плотнее. Этот интерес обоюдный, но и мы, и они должны понять свои планы в такой обстановке. Я чувствую, как во мне снова проснулся и очень сильно горит гоночный азарт, даже ярче, чем во времена Формулы 1. Поэтому я с удовольствием проводил этот сезон».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle