Серхио Перес: Я чувствовал себя самым глупым на планете

22 января 2021 в 13:36
Фото: twitter.com/redbullracing

Мексиканский гонщик Серхио Перес, который проведёт сезон-2021 в составе Red Bull Racing, рассказал о том, через что ему пришлось пройти во время болезни COVID-19. Подхватив коронавирус, Чеко пропустил две гонки и оказался в чемпионате ниже напарника Лэнса Стролла, что впоследствии позволило Racing Point досрочно расторгнуть с ним контракт.

Первые фотографии Серхио Переса в униформе Red Bull Racing

«Для меня прошлый год получился очень тяжелым. Трудно было оказаться первым гонщиком, подхватившим коронавирус — сейчас к этому относятся проще, люди стали лучше понимать. Но в тот момент мне казалось, что я самый глупый человек на земле, поскольку заболел. Мне было очень непросто справиться с этим, — приводит слова Переса издание RaceFans. — Это выпало на важный момент в моей карьере — я потерял контракт и в итоге оказался без места в команде. Я справлялся со своими задачами, но ты не можешь быть уверен, что этого хватит.

Я не знал, что произойдёт. Когда это случилось, я оставался расслабленным. У меня ведь неплохая карьера, я собой доволен и теперь должен лишь выкладываться полностью уик-энд за уик-эндом — и будь что будет. Возможность с Red Bull Racing поначалу выглядела хорошей, затем всё пошло хуже, но в итоге всё получилось. Такой шансы выпадает лишь раз в жизни, и я готов к работе».

Главный шанс Серхио Переса: Чего ждать от нового пилота Red Bull Racing?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle