Цитаты Гран При Венгрии, пятница: Lotus

26 июля 2013 в 20:46

Кими Райкконен – 3-й/8-й: Сегодня все прошло неидеально, но были и позитивные моменты. Нам потребовалось какое-то время, чтобы разобраться в поведении новых шин, к тому же, было очень жарко. Пока слишком рано говорить, как поведет себя эта резина в условиях столь высоких температур, но со временем мы будем владеть более полной информацией.

В дневной сессии я попал в трафик и не смог собрать идеальный круг на новом комплекте, также нам нужно кое-что изменить в настройках. В квалификации мы постараемся сделать все от нас зависящее, а затем посмотрим, на каких позициях окажемся. Если команде удастся должным образом настроить машину, то завтра все должно пройти неплохо.

Ромен Грожан – 5-й/3-й: В целом, это был хороший день. Я не смог опробовать новые шины в Сильверстоуне, так что сегодня главной нашей задачей было постараться добиться от них максимума, что мне вполне удалось. Честно говоря, эти слики не сильно отличаются от прежних, что хорошо, поскольку в этом случае нам не потребуются серьезные изменения. И хотя они также весьма быстро изнашиваются, ситуация вполне нормальная.

Наш темп вполне хорош на обоих составах, но борьба очень плотная, так что сейчас трудно говорить, где мы находимся. Команда продолжит делать все возможное, чтобы определить верный баланс между квалификацией и гонкой. Посмотрим, чего мы сможем добиться по итогам этого уик-энда.

Алан Пермейн, главный инженер: Сегодня мы поработали весьма продуктивно, избежав каких-либо проблем, за исключением утечки в системе питания. Наша машина на этой трассе выглядит вполне неплохо, а в отношении жары команда ничуть не беспокоится. Результат Кими в дневной тренировке не показателен, поскольку на своем быстром круге он застрял позади соперника из McLaren. В команде довольны темпом как на длинной, так и на короткой дистанции.

Мы уделили особое внимание работе машины в условиях высоких температур, чтобы гарантировать необходимоый уровень охлаждения в воскресеной гонке. В команде довольны результатами, которые продемонстрировали в первый день гоночного уик-энда.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle