Цитаты Гран При Венгрии, пятница: McLaren

26 июля 2013 в 20:45

Дженсон Баттон – 6-й/9-й: Сегодняшние тренировки сложились для нас по-разному из-за разницы в температуре трассы с утра и днем, но мы все равно смогли эффективно поработать с настройками. Думаю, что мы стали лучше понимать работу нашего автомобиля.

Фактически, нам удалось проверить много различных идей, а ощущения от поведения машины остались хорошими.

Мягкая резина имела очень низкий износ, причем быстрее приходили в негодность передние колеса, но сам факт того, что мы заставили шины работать, является положительным.

Я надеюсь, что мы смогли добиться прогресса, хотя еще остается возможность для дальнейшего улучшения.

Серхио Перес – 9-й/12-й: С утра автомобиль работал очень хорошо и мы показывали конкурентоспособные результаты, но днем температура трассы изменилась, после чего я уже не был так доволен балансом машины.

Теперь мы должны разобраться, почему между сессиями так сильно изменился баланс автомобиля. У нас есть достаточно информации, которую нужно будет изучить, и я думаю, что есть также потенциал для улучшения скорости.

Наша задача на этот уик-энд заключается в том, чтобы заработать много очков и провести этап столь же хорошо этап, как и в Германии.

Мартин Уитмарш, руководитель команды: На Гран При Венгрии нас традиционно ждет долгая и сложная гонка, а в этом году все указывает на то, что исключения из этого правила ждать не стоит. Сухая и жаркая погода на Хунгароринге усложнит задачу всем командам. И действительно – после положительной утренней сессии мы столкнулись с проблемами, когда высокие дневные температуры повлияли на баланс МР4-28.

И хотя мы не совсем довольны своей формой, будем надеяться, что нам удастся сделать шаг вперед в следующие два дня.

Инженеров ждет непростая задача: требуется проанализировать большой объем информации, чтобы найти решения, которые позволят нам добиться улучшения перед завтрашними сессиями. Как всегда, я уверен, что они справятся с задачей, и мы сможем продолжить положительную тенденцию, которую наблюдали сегодня с утра.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle