«Дело не только в деньгах». Босс Формулы 1 – о долгих переговорах Хэмилтона и Merсedes

5 февраля 2021 в 18:48
Фото: Mercedes AMG F1

Руководитель Формулы 1 Стефано Доменикали считает, что со спортивной точки зрения участие семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона в сезоне-2021 пойдет на пользу первенству. По его мнению, для всего спорта будет хорошо, если Mercedes поскорее анонсирует новый контракт с британским гонщиком.

«Я не думаю, что в Mercedes торопятся. Еще обсуждается много вопросов, полагаю, дело не только в зарплате. Но будет хорошо, если в ближайшее время появится анонс», – цитирует Доменикали издание GPBlog.

Сезон-2021 должен стать для Хэмилтона 15-м в Формуле 1, и британца есть шансы превзойти Михаэля Шумахера по числу завоеванных чемпионских титулов.

«Я могу представить себе давление, которое Льюис испытывает сейчас, потому что он может превзойти этот рекорд. Это будет отличной историей. Но я не влияю на мысли Тото Вольфа или Льюиса. В конце концов, это он должен принять решение. Но я надеюсь, что мы вскоре услышим уже подтверждение, потому что со спортивной точки зрения его борьба за чемпионство – это здорово», — отметил Доменикали.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle