Цитаты Гран При Венгрии, суббота: Sauber

27 июля 2013 в 18:29

Нико Хюлькенберг – 12-й: «До восьмого места не хватило лишь восемь десятых секунды, не говоря уже об отставании от десятой позиции. Результаты очень плотные. Однако я не расстроен, поскольку проехал очень хороший круг и сумел выжать из машины максимум. Я думаю, мы можем быть вполне довольны двенадцатым местом, потому что это отражает нашу реальную форму, и, конечно, с таких позиций вполне возможно вести гонку. Надеюсь, завтра мне удастся хорошо стартовать, и я буду бороться за одно-два очка».

Эстебан Гутьеррес – 17-й: «Сегодня многое пошло не так, как мы хотели. Было непросто работать из-за того, что утром мы потеряли много времени. Ситуация, конечно, выдалась не из лучших, но я всё же рассчитывал, что проблем будет меньше. Поэтому я разочарован своим результатом в квалификации. Я рассчитывал, что проеду лучше и смогу попасть во второй сегмент. Без сомнений, у нас сегодня был необходимый темп. Хотя, по сравнению с вчерашним днём условия на трассе изменились, поэтому оказалось сложно настроить технику на один хороший быстрый круг. Завтра нас ждёт длинная гонка. Я хотел бы удачно стартовать и постараюсь бороться за позиции».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Мы прибыли в Венгрию, имея в наличии несколько новинок, и результат их работы на трассе подтвердил наши ожидания. Борьба в пелотоне очень плотная. Для Нико ситуация была особенно обидная, ведь до восьмой позиции ему не хватило несколько сотых секунды. Теперь же он уйдёт в бой с 12-го места и будет бороться за очки. Эстебан испытывал трудности в квалификации из-за того, что утром потерял время в третьей тренировке из-за технических проблем. Завтра его ждёт непростая гонка, и ему необходимо как можно лучше справиться с этой ситуацией».

Том МакКаллоу, главный гоночный инженер: «К сожалению, из-за проблем с двигателем Эстебан не смог поработать в утренней тренировке. Когда борьба очень плотная, последствия таких трудностей становятся очень ощутимыми. Нико был доволен работой своей машины в квалификации, и ему совсем немного не хватило до третьего сегмента. У обоих пилотов осталось достаточное количество комплектов свежей резины, и мы постараемся в завтрашней гонке извлечь максимальную пользу в этой ситуации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle