Дженсон Баттон по-прежнему уверен: McLaren сможет прибавить

27 июля 2013 в 18:52

Баттон уверен в прогрессе McLaren
Баттон уверен в прогрессе McLaren

Дженсон Баттон сохранил оптимистичный настрой накануне гонки в Будапеште, несмотря на то, что сегодня ему не удалось пройти в третий сегмент квалификации.

Баттон уверен, что команда за счет последних обновлений смогла добиться прогресса, а проблема с недостаточной поворачиваемостью, из-за которой он не смог пробиться в финал субботней сессии, лишь свидетельствует, что автомобиль получил больше прижимной силы.

«Я рассчитывал на немного лучший результат, рассказал Баттон. – Мы привезли сюда хорошие обновления, просто возникли проблемы с балансом, которые помешали нам в этот уик-энд.

На более прикатанных шинах машина демонстрирует хороший баланс, но на новой резине я не мог добиться стабильного поведения её передней части. Это говорит, что у нас появилось слишком много прижимной силы в задней части автомобиля.

Такая ситуация также связана с необычными характеристиками венгерской трассы. В другом месте, например в Спа, машина поедет гораздо быстрее».

Дженсон отметил, что некоторые из последних усовершенствований, над которыми много работает команда, будут использованы ими и в 2014 году.

«Небольшие новинки на нашем автомобиле, которые вы увидите на следующих этапах, являются частью подготовки к сезону-2014, - признался Баттон. – Они не предназначены только для нынешней машины, поскольку нам нужно думать о следующем сезоне».

Напарник британца Серхио Перес пояснил, что команда приняла верное решение в третьем сегменте квалификации, когда выпустила его на трассу на жесткой резине.

«Мы выбрали более жесткие шины, учитывая наш темп здесь. И я думаю, что мы поступили правильно, - заявил мексиканец из McLaren. – Завтра у нас будет шанс побороться за очки, учитывая, наша тактика будет не такой, как у соперников впереди. Именно в этом будет наша задача – финишировать в первой десятке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle