Врачи прогнозируют возвращение Фернандо Алонсо к тестам в Бахрейне

12 февраля 2021 в 11:17
Фото: Alpine

Испанские медики считают, что Фернандо Алонсо, сбитый вчера автомобилем во время велосипедной прогулки, сможет поправиться и принять участие в предсезонных тестах. По данным испанской газеты Marca, врачи оптимистично оценивают состояние двукратного чемпиона мира. Доктор Хосе Гонсалес считает, что испанец поправится к началу предсезонных тестов в Бахрейне, которые запланированы на середину марта.

«Если есть перелом нижней челюсти, то будут назначены дополнительные обследования. Важно увидеть, есть ли смещение и надо ли ставить пластину. А если же это просто трещина, то все это не нужно. В любом случае травма не является серьезной. Можно с большой уверенностью сказать, что он без проблем примет участие в тестах в Бахрейне», — цитирует доктора испанская газета AS.

Другая испанская спортивная газета Marca приводит сообщение, что другие медики также оптимистично настроены по поводу прогнозов о состоянии Фернандо Алонсо. А вот итальянская газета La Gazzetta dello Sport сообщает, что двукратному чемпиону мира может потребоваться операция из-за полученной травмы челюсти. По сообщению итальянских журналистов, его должны перевести в специализированную клинику в Берне.

Пилот команды Alpine Фернандо Алонсо был вчера сбит автомобилем во время велосипедной прогулки близ Лугано в Швейцарии. Испанского пилота госпитализировали, при этом, по данным самой команды, Алонсо находился в сознании. Сегодня утром его ждут дополнительные обследования.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle