Цитаты Гран При Венгрии, суббота: Mercedes

27 июля 2013 в 19:50

Льюис Хэмилтон – 1-й: Я искренне удивился, когда парни по радио сказали мне, что я взял поул сегодня. У меня был хороший круг, но я думал, что Себастьян гарантировал первое место себе. Так что для нас это просто фантастический результат – взять три поула к ряду. Отлично начинать гонку с первого места, но как мы знаем, именно в воскресенье мы получаем очки.

Думая о завтрашней борьбе, нужно понимать, что Хунгароринг – это очень требовательная трасса, где сложно обгонять. Но до первого поворота нужно проехать длинную дистанцию, так что Себастьян Феттель и пилоты Lotus будут стараться атаковать. У нас хорошая машина, но в гонке все сведется к тому, как мы будем работать с шинами.

Мы много работаем, чтобы добиться прогресса в этом компоненте, а вчера нам удалось проехать с хорошими результатами длинные серии кругов. Посмотрим, как все пойдет завтра, ведь нас ждет очень жаркая погода. Я хочу, чтобы гонка была полна сражений с ближайшими соперниками, а наша цель – заработать максимально возможное количество очков.

Нико Росберг – 4-й: Наша скорость сегодня немного меня удивила, поскольку настройки мы подбирали с прицелом на завтрашнюю гонку. Но мы неплохо смотрелись в жарких условиях. Для команды хорошо, что мы начнем борьбу с четвертого и первого места.

Я надеюсь, что мы хорошо проведем старт гонки, несмотря на то, что я нахожусь на грязной стороне трассы. В конце квалификация вышла сложной для меня, поскольку сломался регулятор баланса тормозов, и я не мог ничего изменить по ходу быстрого круга. Это привело к потере какого-то времени, но поул и так был недосягаем для меня. Буду с нетерпением ждать завтрашнюю гонку с надеждой, что в жарких условиях мы будем лучше выглядеть, чем в последней гонке.

Росс Браун, руководитель команды: Прежде всего, я хочу похвалить инженеров, пилотов и технический персонал на нашей базе за ту работу, что они проделали за этот уик-энд. Нам предстояло многое сделать, чтобы понять новые шины, и с каждой сессией мы добивались прогресса, улучшая наши результаты на круге.

Мы продолжаем прогрессировать и надо надеяться, что завтра у нас будет возможность сделать еще один хороший шаг вперед. Льюис проехал выдающийся круг в своей последней попытке, проделав действительно великолепную работу. Нико также хорошо выполнил свое дело, особенно если учесть, что у него на полпути возникли небольшие проблемы.

В наших пилотах очень важно то, как они стимулируют друг друга и покоряют все новые и новые высоты. Мы знаем, что нас ждет сложная гонка с рекордно высокими температурами, и в этих условиях мы сможем увидеть, насколько мы продвинулись вперед.

Тото Вольф, руководитель Mercedes Motorsport: Мы хорошо подготовились к гонке во время тренировок, собрав необходимую информацию. И сумели успешно выступить в квалификации, несмотря на большую жару. Мы смогли добиться первого и четвертого места на стартовой решетке, что ставит команду в хорошее положение.

Льюис проехал, как мне кажется, идеальный круг, а у Нико были небольшие проблемы с автомобилем, из-за чего он потерял немного времени. Теперь остается дождаться завтрашнюю гонку, где мы поймем, насколько хорошо мы к ней подготовились и сможем ли контролировать износ резины в такую жаркую погоду.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle