Формула 1 может вернуться в Индианаполис

17 февраля 2021 в 11:54
Фото: IMS

Руководство Формулы 1, в том числе и ее новый глава Стефано Доменикали, уже не раз говорило о возможности проведения второго Гран При в США. В разное время рассматривались разные проекты: Лас-Вегас, Майами, а также возвращение в Индианаполис. Третий вариант выглядит наиболее вероятным.

Календарю Формулы 1 – 70 лет. История изменений с 1950 по 2019 год

«Работа над организацией еще одной гонки в США продолжается. Очень надеюсь, что скоро мы сможем дать прямой ответ. Это наша цель, и мы сосредоточены на ее реализации. Самое важное, что нужно сделать в США – это предоставлять информацию на всех уровнях, информацию с участием пилотов, команд, организаторов. Все это будет сделано в текущем году», – сказал Доменикали в интервью Autoweek.

К проведению гонки Формулы 1 проявляют интерес и в Индианаполисе. Автодром по-прежнему лицензирован для проведения гонок такого уровня, Формула 1 приезжала на дорожную версию Инди с 2000 по 2007 год. Правда, гонки на «Старой кирпичнице» в первую очередь запомнились шинным скандалом 2005 года, когда на старт отправились лишь шесть машин. В 2008 году автодром был реконструирован, а в 2020 Роджер Пенске купил его и уже тогда отметил, что возвращение Ф1 в Индианаполис возможно.

«В Indianapolis Motor Speedway по-прежнему есть взаимный интерес к проведению гонки. Мы открыты для дальнейшего диалога. Время покажет, есть ли такая возможность», – ответил представитель автодрома в интервью MotorsportWeek.com.

Треугольник и два овала. Самые странные трассы Формулы 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle