В Mercedes назвали необычной подготовку к сезону-2021

17 февраля 2021 в 13:00
Фото: Mercedes AMG F1

Ход подготовки команды Mercedes к новому сезону вызвал немало интереса, особенно после того, как появилась информация о проблемах с новым мотором. Технический директор коллектива Джеймс Эллисон не стал оставаться в стороне и ответил на вопросы болельщиков.

«Подготовка к новому сезону уже необычна. Вроде все идет хорошо, мы надеемся на это. Но начало года выдалось другим, нежели обычно. Мы порой переспрашиваем себя: «Не упустили ли мы чего-нибудь?» Обычно на базу поступает много деталей из разных стран мира и мы собираем их в новую машину. Но сейчас всё иначе. Дело в том, что многие детали, которые будут на W12, уже использовались в сезоне 2020 года. Они не изменились. Поэтому в этом году – это скорее менеджмент, когда нам надо убедиться, что все есть к началу сезона», – рассказал Эллисон в видеоролике, опубликованном командой.

Годовая отсрочка введения нового технического регламента Формулы 1, с одной стороны, помогла командам сэкономить средства, с другой, изменила ход подготовки к сезону.

«Мы проверяем только новые детали, которые изменились по сравнению с тем, что было в прошлом году, мы не тестируем всю машину. Сейчас мы работаем в другом ритме. Конечно, работы много, и мы по два-три раза все проверяем, чтобы исключить любые сомнения», – добавил Эллисон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle