Сирил Абитбуль вернется в Формулу 1?

17 февраля 2021 в 13:50
Фото: Red Bull Content Pool / Getty Images

История с неожиданным уходом Сирила Абитбуля из Renault может получить не менее неожиданное продолжение. Авторитетный журналист Формулы 1 Дитер Ренкен сообщил, что 43-летний француз может присоединиться к команде Alfa Romeo.

«Я слышал из надежных источников, что Абитбуль находится в поле зрения Alfa Romeo. В таком случае он нанесет визит вежливости своему давнему врагу Фредерику Вассёру», – написал Ренкен в Twitter.

Сирил Абитбуль: Renault — не команда Вассёра

Кадровые перестановки в Alfa Romeo возможны в свете недавних событий в автомобильной индустрии. В результате слияния концернов PSA Group и Fiat Chrysler Automobiles создан один из крупнейших автопроизводителей в мире Stellantis, в который вошли 14 брендов, включая Alfa Romeo.

«Сообщается, что Stellantis изучает возможность создания проекта в Формуле 1 через Alfa Romeo, которая сейчас представлена командой Sauber, или Maserati, – пишет Ренкен. – Может ли Карлос Таварес [генеральный директор Stellantis] назначить своего бывшего коллегу по Renault F1 во главу проекта? Время покажет, но источники твердят об интересе к Sauber».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle