В Монако приступили к возведению городской гоночной трассы

18 февраля 2021 в 11:08
Фото: Mercedes/Wolfgang Wilhelm

Пандемия COVID-19 в прошлом году стала причиной отмены как Гран При Монако, так и других мероприятий в княжестве. Учитывая эпидемиологическую обстановку, ходили слухи, что в этом году запланированные гонки постигнет та же участь. Но в автомобильном клубе Монако (ACM) эту информацию опровергли.

Коронавирус победил. Монте-Карло пал

«Несмотря на слухи, размещенные на определенных сайтах и соцсетях, ACM может подтвердить, что Гран При Монако состоится 20-23 мая 2021 года. ACM также подтверждает, что 23-25 апреля пройдет Исторический Гран При Монако, а 8 мая гонка Формулы Е. Мы изложили даты в соответствии с пересмотренным календарем, никаких других изменений нет. Предположение о том, что гонок не будет, совершенно неверно», – говорится в заявлении клуба, цитируемым на сайте

В подтверждении этих слов было объявлено, что со следующей недели начнутся монтажные и другие работы по подготовке к гонке. Будет изменена дорожная разметка, возведены заграждения и ряд сооружений, будет ограничено движение на некоторых участках.

Из ограничительных мер предполагается, что в паддоке не будет как обычно много гостей, но, по информации спортивного консультанта Red Bull Хельмута Марко, прорабатываются меры, которые позволят заполнить трибуны хотя бы на 50%.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle