Ещё одна инвестиционная компания из США присматривается к Формуле 1

20 февраля 2021 в 13:17
Фото: Florent Gooden / DPPI Images

Инвестиционная компания SportsTek Acquisition готова обзавестись таким активом, как команда Формулы 1, сообщает Autoweek. Она может стать уже второй инвестиционной компанией в Ф1 после того, как в прошлом году Dorilton Capital выкупила команду Willams.

8 советов новым хозяевам команды Williams

Первичное размещение облигаций SportsTek Acquisition на бирже NASDAQ состоялось в четверг. Компания была образована с единственной целью – стать партнёром или владельцем существующих спортивных бизнес-проектов.

Один из её сооснователей Таво Хеллмунд, сыгравший важную роль в возвращении в календарь Ф1 Гран При США и Гран При Мексики, не исключил, что в будущем компания может стать совладельцем команды Формулы 1. Хеллмунд хотел прийти в Формулу 1 ещё в 2015 году через покупку бедствовавшей команды Manor, но не добился успеха. В том же году о приобретении Manor задумывался и Майкл Андретти, с которым Хеллмунд планирует объединить усилия.

«С тех пор как Майкл повесил шлем на гвоздь, он проявил себя в качестве владельца команд на мировом уровне, – заявил Таво Хеллмунд. – Несомненно, Формуле 1 будет лучше с ним, чем без него».

Хеллмунд добавил, что наиболее привлекательными вариантами для компании являются AlphaTauri и Sauber (Alfa Romeo).

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle