Льюиса Хэмилтона попросили не участвовать в Гран При Саудовской Аравии

24 февраля 2021 в 17:13
Фото: Mercedes AMG F1 / LAT Images

45 правозащитных организаций со всего мира призвали семикратного чемпиона мира Формулы 1 Льюиса Хэмилтона высказаться против нарушений прав человека в Саудовской Аравии и бойкотировать Гран При, который состоится в Джидде в декабре.

«Уважаемый Льюис Хэмилтон. Поздравляем с еще одним успешным сезоном Формулы 1. Вы не только выигрываете гонку за гонкой, но и возглавляете Ф1 в борьбе за многообразие и справедливость. Мы поддерживаем ваше стремление и надеемся, что вы продолжите свою просветительскую деятельность в сезоне-2021, – говорится в совместном обращении. – Как организации, мы очень обеспокоены нарушениями прав человека в Саудовской Аравии и просим вас пересмотреть свое участие в гонке там в 2021 году. Если это невозможно из-за контрактных обязательств, мы просим вас заявить о нарушении прав человека по ходу этапа.

Авторы этого письма будут рады предоставить вам все необходимые материалы и встретиться с вами, чтобы обсудить план действий. Мы надеемся, что вы продолжите свою смелую пропаганду в Формуле 1 и выскажитесь о проблемах прав человека в странах, в которых вы участвуете в гонках. Ваш голос может сыграть решающую роль в освобождении защитниц прав женщин в Саудовской Аравии и прекращении страданий миллионов людей в Йемене».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle