Команды согласили отложить старт зимних тестов на неделю

28 июля 2013 в 14:57

Команды согласились отложить тесты
Команды согласились отложить тесты

Первые межсезоннные тесты, которые пройдут предстоящей зимой, решено начать на неделю позже обычного, чтобы дать командам больше времени на подготовку новых машин.

Изначально планировалось, что первая сессия стартует в Испании в период с 19 по 22 января (точную дату еще предстояло определить). Однако на собрании представителей команд, состоявшемся в воскресенье в Венгрии, было решено перенести их на неделю.

Команды также согласились с тем, что накануне дебютного этапа сезона состоятся еще две серии тестов на Ближнем Востоке, хотя точное место пока не определено - в числе кандидатов Абу-Даби, Бахрейн и Дубай.

И хотя Дубай в этом списке выглядит явным фаворитом, остаются вопросы по поводу пользы таких тестов с точки зрения испытаний резины и двигателей, ведь на этой трассе не проводится Гран При, и у команд нет данных для сравнения.

Дальнейшее обсуждение места проведения предсезонных тестов состоится уже после летнего перерыва, во время которого команды дадут возможность отдохнуть своим сотрудникам – как представителям гоночной команды, так и тем, кто трудится на базах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle