Цитаты Гран При Венгрии, гонка: Mercedes

28 июля 2013 в 21:34

Льюис Хэмилтон – 1-й: Что за прекрасный уик-энд! В действительности мы даже не рассчитывали на такой результат, когда приехали сюда, и вчера я уже говорил, что победа была бы настоящим чудом. Теперь я думаю, что произошло именно оно.

Команда разработала правильную стратегию и вовремя принимала решение об остановках, а от меня требовалось лишь следить за отрывами. Сегодня у меня были сражения с Дженсоном и Марком, но думаю, что мой темп оказался выше, чем у соперников. Команда проделала изумительную работу: мы много трудились, чтобы лучше понять резину, и нам удалось добиться идеального баланса.

Я надеюсь, этот этап станет поворотным моментом для нас относительно наших проблем в гонках при высоких температурах. Я бы хотел поблагодарить всех членов команды, а также сотрудников заводов в Брэкли и Бриксворте. Я счастлив, поскольку командная работа принесла прекрасный результат.

Нико Росберг - сход: Сегодня отличный день для команды, для Льюиса и для всех наших сотрудников. К сожалению, мой уик-энд сложился не лучшим образом, и мне жаль, что нам не удалось добраться до финиша двумя машинами.

Я неплохо стартовал, однако на выходе из первого поворота рядом оказался Фелипе. Я был впереди и оставил ему необходимое пространство, однако он задел своим передним антикрылом заднее правое колесо моей машины. Этот контакт стоил мне нескольких позиций, после чего было уже очень сложно отыграться.

Затем мне и вовсе пришлось покинуть гонку из-за проблем с двигателем. Однако в эти выходные команда пережила много положительных моментов, и теперь я с нетерпением жду предстоящих этапов, так как знаю, что у нас быстрая машина. Кроме того, в этот уик-энд мы смогли заставить новые шины работать должным образом.

Росс Браун: Мы начинали эту гонку, не зная, где мы окажемся относительно работы и поведения новой резины, но по ходу гонки мы убедились, что наш темп остаётся таким же конкурентоспособным.

Льюис провёл превосходную и безошибочную гонку. Ему удалось пилотировать агрессивно и в то же время следить за резиной, чтобы работать согласно нашему плану. Нико не повезло в эпизоде с Массой, а затем на его машине сгорел двигатель, что нас слегка обеспокоило, поскольку мы не видели никаких признаков перегрева. В целом, это был очень обнадеживающий уик-энд.

В непростых жарких условиях мы сохранили наш высокий субботний темп, что является доказательством нашего большого шага вперёд. Теперь мы должны продолжать активно работать до двухнедельной паузы, чтобы приехать на этап в Спа как можно более подготовленными.

Тото Вольф: Какое замечательное пилотирование в исполнении Льюиса – он провёл чистый старт, а затем заставил свою стратегию работать на него, проводя агрессивные манёвры именно тогда, когда это было нужно. Он проделал превосходную работу, как и вся команда, которая провела шесть чистых пит-стопов.

Нико потерял много позиций из-за контакта с машиной Массы. Он отыгрывал места, пока отказ двигателя в конце дистанции не перечеркнул его шансы. Неисправность заставила нас понервничать на последних кругах, но Льюис смог без проблем закончить гонку.

В начале этого уик-энда было много дискуссий о том, как повлияют на нашу конкурентоспособность новые шины. В тренировках нам удалось найти ответы на все вопросы, правильно настроить технику и добиться прогресса в работе с резиной в гоночных жарких условиях.

Половина сезона позади, а наши соперники были последовательно конкурентоспособны, в то время как мы пережили взлеты и падения в первых десяти гонках. Во второй половине чемпионата мы хотим добиться стабильности и постоянно демонстрировать высокий темп.

Мы всё ещё находимся в роли догоняющих, так что будем продолжать упорно работать. Спасибо всем нашим сотрудникам в Брэкли и Бриксвоте, я надеюсь, вы отлично отдохнёте на каникулах. Также я поздравляю наших коллег из Mercedes-Benz с сегодняшней победой в марафоне «24 часа Спа». Это был хороший день для трёхлучевой звезды!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle