Никита Мазепин: Надеюсь, опыт в Академии Ferrari мало поможет Мику

18 марта 2021 в 15:38
Фото: Uralkali Haas F1 Team

Российский гонщик Никита Мазепин поделился мнением о предстоящей борьбе с напарником по Haas Миком Шумахером, для которого сезон-2021 также станет дебютным в Формуле 1.

В отличие от Никиты, Мик несколько лет состоял в гоночной Академии Ferrari, где получил не только возможность тестировать машины Формулы 1, но и перенимать опыт у товарищей – например, у Шарля Леклера, Антонио Джовинацци или Роберта Шварцмана.

«Нет смысла гадать, насколько опыт в Академии поможет Мику, потому что на этот вопрос нет однозначного ответа. Надеюсь, очень мало, – цитирует Мазепина RaceFans. – Впрочем, мне не следует об этом говорить, потому что на мою ситуацию это никак не повлияет, а моя задача – максимально использовать имеющиеся ресурсы.

Никита Мазепин: Тесты стали важным шагом в процессе обучения

Думаю, что я готов к дебюту, но если бы мне предложили ещё 10 минут тестов на трассе, я бы согласился, не раздумывая. Такая уж у современной Формулы 1 природа. Думаю, я нахожусь в удачном положении для начала карьеры в Ф1. В Haas очень здорово мне помогают, чего я не совсем ожидал от команды, которая раньше имела дело только с опытными пилотами. Я очень рад этому и уверен, что мы можем прогрессировать как коллектив 365 дней в году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle