Никита Мазепин: Тесты стали важным шагом в процессе обучения

14 марта 2021 в 22:16
Фото: Uralkali Haas F1 Team

Гонщик Haas Никита Мазепин прокомментировал итоги предсезонных тестов в Бахрейне. В каждый из дней тестов россиянин провёл по одной сессии, в сумме проехав 213 кругов – 1152 километра дистанции.

Ферстаппен и Цунода – быстрейшие в последний день тестов Формулы 1

«Сегодня была хорошая погода, намного лучше по сравнению с пятницей, когда условия не позволяли добиться от машины максимума, – цитирует Никиту пресс-служба Haas. – Тем не менее, для новичка это была хорошая тренировка, я узнал, как машина ведёт себя, когда сцепление с асфальтом оставляет желать лучшего. В первой половине сессии мы сфокусировались на отрезках с малым количеством топлива, затем провели серию кругов с полным баком, и завершили тренировкой пит-стопов.

Я получил удовольствие от тестов, для меня они стали важным шагом в процессе обучения. Они начались в сложных условиях, но на второй день трасса стала прорезиниваться, благодаря чему стало возможным поддерживать более высокий темп. Думаю, команда проделала отличную работу и добилась максимума из этих трёх дней перед длинным сезоном».

Посмотреть хронику трансляции заключительного дня предсезонных тестов в Бахрейне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle