Кто из команд был быстрее всех на предсезонных тестах?

21 марта 2021 в 12:57
Фото: Ferrari S.p.A.

Четыре длинные прямые, 73% трассы с педалью газа в пол – трасса в Бахрейне является одной из самых требовательных к мощности двигателя в календаре. Поэтому именно здесь легко выявить, кто из мотористов добился наибольшего успеха в межсезонье, а кто, напротив, уступает конкурентам. Издание Auto Motor und Sport составило рейтинг команд по итогам замеров максимальной скорости на предсезонных тестах.

В некоторой степени этот рейтинг даже более показателен, чем замеры времени круга, поскольку все команды как минимум однажды по ходу тестов работали в предельных режимах двигателя.

Рейтинг команд Формулы 1 после предсезонных тестов

Таблицу возглавила AlphaTauri с мотором Honda с солидным отрывом в 3 км/ч, подтвердив, что японские мотористы сделали большой шаг вперёд. Все три команды с моторами Ferrari заняли места в первой половине списка – значит, Скудерия больше не будет безнадёжно проигрывать на прямых.

На первый взгляд неприятно удивили действующие чемпионы из Mercedes, замкнувшие рейтинг. Вместе с Aston Martin, использующей те же моторы, «Серебряные стрелы» проиграли остальным больше 4 км/ч. В AMuS, впрочем, объяснили такое отставание более массивным задним крылом у обеих команд – крылья AlphaTauri и Red Bull были настроены на меньшую прижимную силу. Учитывая, что Williams в рейтинге стала четвёртой, с мощностью двигателя Mercedes всё должно быть в порядке.

Mercedes шифровалась на тестах как минимум двумя способами

Рейтинг команд Формулы 1 по максимальной скорости на предсезонных тестах в Бахрейне
АвтомобильДвигательМаксимальная скорость, км/чДень замера
AlphaTauriHonda322.7 3
FerrariFerrari319.73
Alfa RomeoFerrari319.63
WilliamsMercedes318.62
HaasFerrari317.53
Red BullHonda316.02
AlpineRenault315.73
McLarenMercedes315.43
Aston MartinMercedes311.22
MercedesMercedes310.23
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle