Команды Ф1 хотят более длинных предсезонных тестов в 2022-м

21 марта 2021 в 12:02
Фото: Aston Martin Cognizant F1 Team

Команды Формулы 1 требуют увеличения длительности предсезонных тестов в сезоне-2022, когда чемпионат перейдёт на новый технический регламент, сообщает PlanetF1.

В этом году тесты были ограничены всего тремя днями в целях сокращения расходов, так как команды по сути используют прошлогодние шасси с некоторыми доработками. Но в 2022-м командам предстоит работать с совершенно новыми и незнакомыми автомобилями.

«В следующем году у нас будет полностью новая машина. Я не думаю, что трёх дней окажется достаточно, – заявил руководитель AlphaTauri Франц Тост. – С другой стороны, необходимо найти баланс между длительностью тестов и расходами, потому что 2022-й не будет дешёвым сезоном. Нужно принять во внимание все эти факторы».

Льюис Хэмилтон: Впервые я хочу, чтобы было больше предсезонных тестов

«Как сказал Франц, в следующем году мы будем работать с новой машиной, и это должно оказать влияние на место проведения и объём предсезонных тестов, – добавил босс Aston Martin Отмар Сафнауэр. – Мне кажется, в этом году трёх дней было достаточно, учитывая пандемию и ограничения на доработку машины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle