Фернандо Алонсо: Уже 2021-й, а Ferrari всё ещё не выигрывает

26 марта 2021 в 20:36
Фото: Alpine F1 Team

Гонщик Alpine Фернандо Алонсо язвительно отозвался о форме команды Ferrari, из которой перешёл в McLaren в конце 2014 года.

В Ferrari Алонсо регулярно был одним из претендентов на чемпионство, однако ни ему, ни Себастьяну Феттелю впоследствии так и не удалось принести Скудерии заветный титул – Ferrari не побеждала ни в одном из зачётов с 2008 года.

«Уже 2021-й, а Ferrari всё ещё не выигрывает. Ничто не заставит меня жалеть о моих решениях, – сказал Алонсо в интервью AS. – Если бы у меня был волшебный шар, я бы, может, и сделал что-то иначе, но у меня никогда не было чувства, что я поступаю неправильно.

Я уверен, что ушёл из Ferrari в самый лучший момент. 2014-й подвёл черту под успешным пятилетним периодом, мы боролись за титул до последних кругов в трёх сезонах из этих пяти. Атмосфера в команде была невероятной, у меня установилось отличное взаимопонимание со всеми. Но всё-таки это был правильный момент. Если бы я продлил контракт и всё так же не выигрывал, в конце концов мы бы рассорились. Но в реальности между мной и Ferrari сохранились очень тёплые взаимоотношения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle