Герхард Бергер: Возвращение McLaren на вершину – лишь вопрос времени

31 марта 2021 в 18:33
Фото: McLaren F1 Team / Motorsport Images

По мнению бывшего пилота Формулы 1, а ныне руководителя гоночной серии DTM Герхарда Бергера, Даниэль Риккардо принял верное решение, перейдя в 2021 году в McLaren. Австриец отметил, что лишь вопрос времени, когда британская команда снова начнёт побеждать.

«Думаю, Риккардо сделал правильный выбор. Этой команде нужен один молодой пилот, который очень силён, что мы могли видеть в этот уик-энд, и один опытный, который уже доказал, что он может выигрывать гонки. Это идеальная комбинация. Вдобавок ко всему, Даниэль – дружелюбный гонщик, он всегда создаёт хорошую атмосферу, что полезно для команды», – сказал Герхард Бергер в подкасте Fast Lane.

Победитель десяти Гран При Формулы 1, выступавший за McLaren с 1990 по 1992 годы, также высоко оценил нынешнего руководителя команды Андреаса Зайдля.

«Зайдль - один из лучших немецких инженеров, и он молод, что очень важно. Он продолжает набираться опыта гонку за гонкой, так что его ждёт большое будущее. Лишь вопрос времени, когда McLaren снова начнёт побеждать», – добавил Бергер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle