Тесты IndyCar в Себринге глазами Ромена Грожана. Видео

31 марта 2021 в 18:57
Фото: twitter.com/RGrosjean

30 марта Ромен Грожан проехал 120 кругов по трассе Себринг в рамках тестов серии IndyCar. В заездах приняли участие всего три пилота: Грожан, его партнёр по команде Эд Джонс и гонщик Carlin Макс Чилтон. По окончании тестов новичок IndyCar опубликовал видео с камеры на своем шлеме.

Французский гонщик в этом году выступит за команду Dale Coyne Racing на дорожных и городских трассах. На овалах его будет заменять Пьетро Фиттипальди. Гоночный инженер Грожана Оливье Буассон считает, что ему предстоит сложный дебют в IndyCar.

«Все гонщики здесь конкурентоспособны, трассы очень разные, шины разные, так что ему надо научиться очень многому. При этом тренировка очень мало. Вот почему в серии есть хорошие пилоты старше 40 лет, которые по-прежнему выступают на высоком уровне. Гонки здесь требуют знаний, понимания и определённых навыков, помимо рефлексов и скорости. Так что в начале у Ромена могут возникнуть проблемы, просто из-за природы гонок IndyCar», – приводит слова Буассона британский Autosport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle