Даниэль Риккардо хочет попробовать силы в IndyCar или Supercars

15 апреля 2021 в 11:16
Фото: Arrow McLaren SP

Австралийский гонщик Даниэль Риккардо выразил надежду, что переход в McLaren поможет ему выступить в IndyCar или серии Supercars в будущем.

В 2020 году McLaren вернулась в IndyCar на полном расписании впервые с 1979 года. А в серии Supercars Зак Браун является совладельцем команды Walkinshaw Andretti United, которая регулярно выставляет дополнительный экипаж по уайлд-кард на гонку «1000 километров Батёрста». Правда, из-за календаря вероятнее появление Даниэля в гонке «12 часов Батёрста», которая проходит в январе-феврале.

«Мне нужно поговорить с Заком. Я хочу проехать на Суперкаре по треку в Батёрсте, даже если не получится выступить в гонке, – цитирует Риккардо британский Autosport. – Неважно, на частных тестах или в гонке, но я должен это сделать. Думаю, Зак как босс и как друг может дать мне такую возможность. Сам он также заинтересован в том, чтобы я или Ландо попробовали силы в Штатах, в IndyCar.

Когда мы подписали контракт, то прозвучала фраза: «Нам стоило бы выступить в «12 часах Батёрста». Если Зак попросит меня и не возникнет проблем с тем, чтобы туда добраться, я соглашусь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle