«Риск не оправдался». Джордж Рассел извинился перед Валттери Боттасом

19 апреля 2021 в 20:09
Фото: Williams F1

Юниор Mercedes Джордж Рассел принёс изменения команде и Валттери Боттасу за ситуацию, произошедшую на Гран При Эмилии-Романьи.

Пилоты столкнулись на 31-м круге дистанции, что породило бурную волну обсуждений как в социальных сетях, так и в прессе. В частности, Джордж обвинил Боттаса в неуважении и заявил, что финн иначе вёл бы себя с пилотом, который не претендует на его место в Mercedes.

«Вчера был не тот день, которым можно гордиться. Я знал, что это одна из наших лучших возможностей набрать очки в нынешнем сезоне, и, когда эти очки столь важны, иногда приходится рисковать. Риск не оправдался, и я должен нести за это ответственность. У меня было время подумать над тем, что случилось вчера, и я осознал, что должен был лучше повести себя в этой ситуации. Эмоции могут захлёстывать в подобные моменты, и вчера это случилось со мной.

Я хочу извиниться перед Валттери, моей командой и всеми, кого мог расстроить своими действиями. Я не такой, и я жду от себя гораздо большего, потому что знаю, что другие люди также ждут от меня большего. Я получил несколько важных уроков в этот уик-энд, и я стану лучше как гонщик и человек. Спасибо за ваши сообщения, как положительные, так и негативные. Всё это помогает мне расти», – написал Рассел в своём Twitter.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle