Лоуренс Стролл нашёл могущественного союзника в борьбе с FIA?

5 мая 2021 в 15:23
Фото: XPB

Команда Aston Martin вовсе не отказалась от планов судебного разрешения проблемы с новыми правилами вопреки заявлениям Отмара Сафнауэра после этапа в Имоле, как сообщает Auto Motor und Sport.

Ранее, после Гран При Бахрейна, Сафнауэр намекнул, что команда готова судиться с Формулой 1 из-за поправок в технический регламент, которые по-разному сказались на машинах с высоким и низким рейком.

В Aston Martin передумали судиться с Формулой 1

У Aston Martin возникли претензии к процедурной стороне изменения правил. Во время голосования три команды – сама Aston Martin, Mercedes и McLaren – выступили против поправок, чего было бы достаточно для того, чтобы отклонить, если бы не решающий голос FIA, продиктованный соображениями безопасности – а именно необходимостью снизить нагрузки на шины Pirelli.

По информации издания, совладелец команды Лоуренс Стролл во время Гран При Португалии попросил у босса Mercedes Тото Вольфа помощи «в административных делах». Если Строллу удастся заручиться поддержкой Mercedes, он сможет оказать давление на Федерацию и попытаться отменить поправки.

Основной проблемой для Aston Martin будет сбор доказательств в пользу своей версии: далеко не факт, что трудности с их машиной присущи и другим командам с низким рейком, поскольку та же Mercedes выиграла две гонки из трёх, состоявшихся в чемпионате.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle