В Pirelli не связывают хорошую форму Mercedes в Венгрии с новыми шинами

7 августа 2013 в 19:53

В Pirelli считают, что хорошая форма Mercedes в Венгрии не связана с обновленной конструкцией шин – скорее, коллектив из Брэкли просто сделал шаг вперед.

На Гран При Венгрии Льюис Хэмилтон в блестящей манере одержал свою первую победу в составе новой команды, несмотря на жару, которая в предыдущих гонках раз за разом мешала подопечным Росса Брауна.

Накануне этапа в Pirelli вернулись к прошлогодней конструкции шин – тем не менее глава спортивного отделения компании Пол Хембри не считает, что это могло как-то помочь Mercedes.

«Они сами сделали шаг вперед, - прокомментировал британец. - Мы наблюдали за ходом гонки и ждали, когда же у них начнутся проблемы, но они так и не начались.

Это стало для нас сюрпризом. Уик-энд выдался жарким, все от этого страдали.

Дело только в температуре, а никак не в шинах. В жару шины неизбежно нагреваются, можно делать что угодно, но этого никак не изменить».

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Хембри также сказал, что для Mercedes привести свой гоночный темп в соответствие со скоростью в квалификации было лишь делом времени.

Пилоты команды в семи гонках в сезоне стартовали с поула, но выиграли всего трижды.

«Скорость у них была с самого начала, - сказал Пол, - и как только они решили свои проблемы, то тут же смогли навязать борьбу лидерам.

В Венгрии это сработало, посмотрим, что будет в Спа. Если им удастся стабильно демонстрировать такую скорость, они станут очень серьезными соперниками».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle