Пол ди Реста считает, что Force India сделала шаг назад

8 августа 2013 в 19:32

Пол ди Реста
Пол ди Реста

Гонщик Force India Пол ди Реста считает, что в последних гонках команда упустила несколько хороших возможностей улучшить свою машину, и после летнего перерыва им срочно нужно прибавить.

На первых этапах сезона Force India была сильнейшей командой средней части пелотона, но в последних двух гонках, прошедших в Германии и Венгрии, подопечные Виджея Мальи не смогли набрать ни одного очка.

Это позволило конкурентам из McLaren вплотную подобраться к ним в Кубке конструкторов - на данный момент коллектив из Уокинга, идущий шестым, отстает от Force India всего на два очка.

На Гран При Венгрии оба пилота команды - Пол ди Реста и Адриан Сутиль - испытывали проблемы с гидравликой.

Шотландец признал, что у команды все пошло не так, как задумывалось.

«Я верю, что в команде найдут решение наших проблем во время летнего перерыва, - прокомментировал Пол. - До сих пор команда отлично работала, но в последних нескольких Гран При мы упустили свои шансы.

У нас в коллективе работают отличные парни, и, думаю, им будет по силам найти решение».

Также ди Реста выразил надежду на то, что в Спа дела команды пойдут в гору, и что бельгийская трасса лучше подойдет его машине.

«Венгерская трасса совершенно нам не подходила, - продолжил шотландец. - Надеюсь, Спа гораздо лучше подойдет нашей машине с низкой прижимной силой.

До конца года нам предстоит еще изрядно потрудиться, и мы к этому готовы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle