Мартин Уитмарш винит в неудачах команды завышенные ожидания

9 августа 2013 в 14:25

В McLaren полагают, что отчасти в нынешних неудачах можно винить потрясающую форму команды в конце сезона-2012

В эксклюзивном интервью AUTOSPORT руководитель коллектива из Уокинга Мартин Уитмарш сказал, что в прошлом году машина MP4-27 на трассе показала себя лучше, чем в аэродинамической трубе. В нынешнем сезоне этот фокус не прошел, что и явилось одной из причин сложностей команды в первой половине чемпионата.

«Иногда вам везет, - посетовал Мартин. - Вы что-то собираете по частям, и вместе все отлично взаимодействует. Но иногда все происходит наоборот.

Временами все идет отлично, и мы даже не знаем, от чего это зависит. В конце прошлого года машина просто превзошла сама себя - на трассе она была просто неудержима.

Есть и еще одна причина. При разработке шасси мы всегда внимательно следим за корреляцией данных, полученных в аэродинамической трубе и в результате использования вычислительной гидродинамики. Расхождения есть всегда, мы к этому привыкли.

Это явилось еще одним усугубляющим ситуацию фактором. Наша прошлогодняя машина действительно показывала себя на трассе лучше, чем в аэродинамической трубе».

В 2013 году лучшим результатом McLaren является пятое место в гонке. В Кубке конструкторов по итогам десяти Гран При британцы идут лишь шестыми, уступая не только квартету лидеров, но и Force India.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle