Симон Пажено заменит Райана Бриско в команде Level 5 в ALMS

9 августа 2013 в 13:28

Симон Пажено
Симон Пажено

Победитель гонок IndyCar Симон Пажено на предстоящем этапе Американской серии Ле-Ман, который пройдет в этот уик-энд на трассе Роад-Америка, заменит в составе команды Level 5 травмированного Райана Бриско.

Француз, управлявший одним из спортпрототипов HPD ARX-03b команды во время дебютного этапа серии в Себринге, составит компанию боссу коллектива Скоту Такеру.

Райан Бриско пропустит второй подряд этап ALMS из-за травмы запястья, полученной в июле в первой для него в нынешнем сезоне гонке серии IndyCar в Торонто.

«Симон прекрасно знает команду, машину и трассу, - сказал управляющий команды Level 5 Дэвид Стоун, - а мы, в свою очередь, представляем его возможности.

Мы не хотели, чтобы Бриско управлял машиной с фиксирующей повязкой на запястье, так как это могло бы привести к рецидиву травмы».

Открытым остается вопрос о том, кто присоединится к команде в финале ALMS 19 октября на трассе Роад-Атланта. Скоту Такеру придется искать как минимум двух гонщиков - команде не смогут помочь ни занятые в IndyCar Симон Пажено и Райан Хантер-Рей, ни Рикардо Гонсалес, который в эти дни будет ездить в Японии в рамках чемпионата WEC.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle