Кевин Магнуссен: В Формуле 1 забываешь о том, что такое победа

13 июня 2021 в 13:06
Фото: Chip Ganassi Racing

Накануне в Детройте состоялся четвёртый этап первенства IMSA, и долгожданную первую победу в серии одержал экс-пилот Формулы 1 Кевин Магнуссен, выступающий на прототипе Cadillac команды Chip Ganassi вместе с опытным Ренгером ван дер Занде.

Магнуссен завоевал поул-позицию в пятницу и уверенно провёл первую часть 100-минутного заезда, сохранив лидерство. Ренгер ван дер Занде сменил датчанина на втором отрезке и довёл дело до победы своего экипажа, сдержав в концовке атаки ещё одного бывшего гонщика Формулы 1 Фелипе Насра.

«Это прекрасное чувство. Команда отлично отработала весь уик-энд. Мы просто были быстры. Я бы сказал, что мы были быстры весь сезон, но никак не могли удержать лидерство до конца, – цитирует Кевина пресс-служба серии. – Наконец-то мы лидировали на самом важном круге.

В молодёжных сериях ты привыкаешь к победам, но Формула 1 заставляет забыть о том, что это такое. В какой-то момент ты теряешь надежду на то, что выиграешь когда-нибудь вновь – а в любом спорте, хоть в гонках, хоть в шахматах, ты хочешь побеждать. Наконец-то мне удалось это сделать после очень долгого времени».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle