Валттери Боттас: Мы приступим к переговорам в течение месяца

13 июня 2021 в 14:06
Фото: Steve Etherington / Mercedes AMG F1

Гонщик команды Mercedes Валттери Боттас заявил, что рассчитывает начать переговоры о новом контракте до наступления летнего перерыва.

Финн пока проваливает начало сезона-2021 – за шесть первых Гран При он ни разу не финишировал выше третьего места, а в трёх гонках вовсе остался без очков. Из-за полосы неудач Валттери пошли слухи о том, что он может уступить своё место Джорджу Расселу уже по ходу этого сезона.

Mercedes объявит о контракте с Джорджем Расселом на 2022 год в Сильверстоуне?

«Мы ещё ничего не обсуждали, потому что чемпионат в этом году предъявляет очень высокие требования, и важно сохранять спокойствие, чтобы сосредоточиться на главном – наших выступлениях, – цитирует Валттери официальный сайт Формулы 1. – В конце концов мы приступим к переговорам, но пока ещё рано. Хотя время летит, и скоро нас ждут три этапа подряд, когда отвлекаться будет некогда.

Полагаю, переговоры начнутся в течение месяца или около того. По опыту я знаю, что чем быстрее вы решите этот вопрос, тем лучше будет для всех.

Я уверен, что могу выступать в Ф1 на хорошем уровне ещё несколько лет. Мне далеко до самых возрастных гонщиков в паддоке, так что, в теории, у меня ещё есть время. Но я не знаю, что принесёт будущее. Я буду концентрироваться на каждом уик-энде по отдельности, а там посмотрим, как всё сложится».

Mercedes обвинила Валттери Боттаса в провале на Гран При Азербайджана

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle