Герхард Бергер: Хэмилтону проще бороться с Ферстаппеном, чем с Росбергом

14 июня 2021 в 11:15
Фото: Bryn Lennon / Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший гонщик Формулы 1 Герхард Бергер уверен, что Льюису Хэмилтону гораздо проще бороться за титул с представителем другой команды, чем с напарником, как это было в ситуации с Нико Росбергом в 2016 году.

«Льюису намного проще сражаться с Максом Ферстаппеном, чем с любым своим напарником. Потому что если ваш соперник находится в другой машине, то у вас всегда есть оправдание. Если вам не удастся опередить оппонента, то это никак не повлияет на ваш имидж – в конце концов, у него может быть гораздо более быстрая машина, чем у вас. Но если тебя опережает Нико Росберг на такой же технике, то это уже воспринимается иначе.

Уверен, что Льюис отлично справляется в давлением. В Баку он знал, что должен рискнуть всем на рестарте, чтобы одержать победу. Но всё пошло не по плану. Такое случается. Тем не менее, под давлением Red Bull Racing Mercedes действительно слабеет. Рядом находятся Ferrari и McLaren. Даже Гасли на AlphaTauri может оказаться впереди. Но это именно то, чего ждали все болельщики Формулы 1», – приводит слова Бергера Sport1.de.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle