Кими считает, что одних только стабильных результатов для титула не хватит

16 августа 2013 в 17:45

Кими Райкконен
Кими Райкконен

Кими Райкконен верит, что одних только стабильных результатов, во многом за счет которых он занимает второе место в общем зачете Формулы 1, мало, чтобы побороться за титул с Себастьяном Феттелем.

По итогам венгерского этапа пилот Lotus, на счету которого в этом сезоне значатся уже шесть финишей на подиуме, потеснил со второй строчки Фернандо Алонсо. Помимо прочего, в гонке Кими финишировал впереди Феттеля, немного сократив отставание немца, которое теперь составляет 38 очков.

Райкконен остался доволен тем фактом, что ему удалось вернуться на второе место. Тем не менее, финн подчеркнул, что для борьбы за титул с действующим чемпионом мира важно не ограничиваться лишь одной победой, которую он завоевал на стартовом этапе чемпионата мира в Австралии.

«Я вернулся на второе место в общем зачете, благодаря чему отправился на летние каникулы в прекрасном настроении, - сказал Райкконен, которым в этом сезоне уже пять раз становился вторым. – В Венгрии мне удалось финишировать впереди Себа, но для того, чтобы бороться за титул, нам нужны победы.

Если мы продолжим занимать вторые места, как это уже не раз было по ходу этого сезона, то, вероятно, для борьбы за титул этого будет недостаточно. Тем не менее, никогда не знаешь, что произойдет в будущем».

ГЛАВНЫЙ ФОКУС – КВАЛИФИКАЦИЯ

Райкконен также добавил, что ему нужно улучшить собственные выступления в квалификациях, чтобы претендовать на победы в гонках.

Кими Райкконен
Кими Райкконен

«Я серьезно осложняю себе жизнь своими результатами в субботу, за что мы расплачиваемся в воскресенье, - отметил Кими. – Но в нашем распоряжении по-прежнему отличная машина, которая сильна в гоночной конфигурации.

Сейчас составы резины несколько изменились, так что команде надо поскорее разобраться с модернизированными шинами.

Если вы хотите бороться за победу, то всегда важно стартовать из самых первых рядов».

СТАТИСТИКА ВЫСТУПЛЕНИЙ РАЙККОНЕНА В ЭТОМ СЕЗОНЕ
ЭтапСтартовая позицияГонка
Австралия71
Малайзия107
Китай22
Бахрейн82
Испания42
Монако510
Канада109
Великобритания85
Германия42
Венгрия62
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle