Гонщики Формулы 1 довольны изменениями на трассе Яс-Марина

2 июля 2021 в 14:32
Фото: Formula 1

Гонщики Формулы 1 Серхио Перес и Антонио Джовинацци положительно отозвались о грядущих изменениях на трассе Яс-Марина, недавно анонсированных руководством автодрома в Абу-Даби.

В Абу-Даби уже готовятся к решающей схватке между Хэмилтоном и Ферстаппеном

Для повышения зрелищности гонок к финалу сезона в Абу-Даби изменят конфигурацию шпильки во втором секторе и секцию 11-14 поворотов в третьем секторе. Изменение конфигурации в этом году также ждёт Мельбурн, однако достоверно неизвестно, состоится ли гонка в Альберт-парке вообще.

Появились первые фото новых поворотов в Альберт-парке

«Я согласен, что это хорошая инициатива, которая поможет гонщикам активнее вести борьбу бок о бок, – цитирует Переса RaceFans. – В Абу-Даби отличная трасса, но время от времени там проходят довольно скучные гонки. Если эти меры сработают, опыт можно будет применить и на некоторых других трассах».

«В этом нет никаких минусов, если гонки действительно станут интереснее, – добавил Джовинацци. – Для нас не имеет значения, что конфигурация трассы станет другой. Важно лишь, что возможностей для обгонов станет больше. Что в этом плохого?

Изменения на трассе в Мельбурне мне кажутся верными, так как там появится длинный скоростной участок, который даст возможность обгонять. В Абу-Даби, думаю, будет так же. Однако мы узнаем наверняка только после того, как там пройдёт гонка».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle