Пэт Симондс приступил к работе в команде Williams F1

19 августа 2013 в 15:27

В грядущий уик-энд в Бельгии Пэт Симондс дебютирует в качестве технического директора команды Williams.

Британец, в прошлом месяце покинувший пост технического консультанта Marussia, сегодня приступил к своим обязанностям на новом месте.

Ожидается, что первые дни недели Пэт проведет на базе команды, после чего отправится в Спа, где будет контролировать работу её технического отдела.

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс надеется, что присутствие Симондса окажет положительное влияние на команду как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. При этом она не считает назначение Пэта средством разом справиться со всеми проблемами.

Первое очко – лишь начало для Williams

«Мы надеемся, что Пэт сможет помочь нам в работе над FW35, а также окажет безусловное влияние на разработку машины следующего сезона, - прокомментировала Клэр в интервью AUTOSPORT. - При этом мы не считаем его назначение панацеей от всех бед. Было бы наивно полагать, что один человек, придя в коллектив из 550 сотрудников, всего за несколько месяцев сможет все расставить по своим местам».

WILLIAMS ПРОДОЛЖАЕТ РАЗВИВАТЬ FW35

Williams FW35
Williams FW35

Коллектив из Гроува планирует вести работы по развитию машины нынешнего сезона и после летнего перерыва.

На прошедшем Гран При Венгрии Пастор Мальдонадо смог принести команде первое очко в чемпионате, потому в команде считают, что работа над FW35 поможет им и в разработке машины будущего сезона.

«Мы планируем продолжать работать над нынешней машиной, - сказал главный гоночный инженер Williams Чави Пухолар. - В Спа и Монце пилоты смогут опробовать иной аэродинамический обвес [с низкой прижимной силой], а в Сингапуре мы сделаем еще один шаг по пути улучшения FW35.

Осознание проблем машины, преследующих команду с самого начала нынешнего сезона, поможет нам в разработке шасси будущего года».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle