Джордж Рассел рассмотрит предложение от Red Bull Racing

14 июля 2021 в 11:59
Фото: Williams Racing

Гонщик команды Williams Джордж Рассел не стал исключать варианта с переходом в Red Bull Racing, если ему поступит предложение в будущем.

Протеже Mercedes Рассел считается претендентом на место в стане действующих чемпионов мира наряду с Валттери Боттасом, контракт с которым ещё не продлён.

В Red Bull готовы пригласить Джорджа Рассела, но при одном условии

«Я гонщик Mercedes и сохраняю верность этой команде, – ответил Рассел в подкасте F1 Nation на вопрос о возможном переходе в Red Bull. – Они поддерживали меня с самого первого дня и предоставили мне все возможности. Я доверяю им в том, что они ставят мои интересы на первое место.

Но я не вижу смысла в том, чтобы отказываться от связей. Если со мной захотят обсудить какие-то вопросы, я никогда не скажу «нет». В Формуле 1 всё меняется быстро. Посмотрите на Стефано Доменикали – он раньше руководил Ferrari, а сейчас заправляет всей Ф1. Десять лет назад вы бы вряд ли могли такое подумать.

Особенность Ф1 в том, что на всех гонщиков в мире есть только 20 мест. В футболе, если ты не в форме и сидишь на скамейке запасных, можно вернуться в основу, вкалывая на тренировках. В Формуле 1, если ты 25-й в мире, ты безработный».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle