Макс Ферстаппен: Я не мог нормально атаковать в поворотах

16 июля 2021 в 21:49
Фото: Mark Thompson / Getty Images / Red Bull Content Pool

Гонщик команды Red Bull Racing Макс Ферстаппен подвёл итоги необычной пятничной квалификации на трассе Сильверстоун и рассказал, почему ему не удалось побороться за лучшее время и первую позицию на старте субботнего спринта с Льюисом Хэмилтоном.

Хэмилтон опередил Ферстаппена на 0,075 секунды в пятничной квалификации в Сильверстоуне

Разрыв между двумя гонщиками на первом ряду составил меньше одной десятой секунды. При этом в первой тренировке быстрее, и намного, был Макс.

«На самом деле, в этой сессии машина управлялась неплохо, но было много недостаточной поворачиваемости, – поделился Ферстаппен в интервью Sky Sports F1. – Я не мог нормально атаковать в поворотах, всё время приходилось ждать, когда передние колёса зацепятся за асфальт. Не думаю, что это как-то связано с настройками или углом атаки переднего крыла. Ну, что есть, то есть. Всё в порядке, мы достаточно близко.

Странное ощущение: ты проводишь на квалификацию, атакуешь на полную, но она мало что означает в плане поул-позиции. Посмотрим, как всё пройдёт завтра. Думаю, у нас сильная машина в гоночных условиях, нужно только разобраться, что случилось в квалификации. Я уверен, мы способны сильно провести гонку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle