Гюнтер Штайнер прокомментировал контакт в спринте между Мазепиным и Шумахером

18 июля 2021 в 16:34
Фото: LAT Images / Uralkali Haas F1 Team

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер прокомментировал столкновение между Никитой Мазепиным и Миком Шумахером в субботнем спринте, из-за которого на машинах гонщиков пришлось заменить детали.

Контакт между напарника произошёл на первом круге спринта, в повороте Village. Мика Шумахера развернуло, но оба гонщика смогли продолжить заезд и финишировали 18-м и 19-м.

Макс Ферстаппен выиграл спринт-квалификацию, Льюис Хэмилтон – второй

«После контакта на машине Никиты деформировалась боковая пластина переднего крыла. Какое-то время она держалась, но на шестом круге мы увидели на телеметрии, что часть пластины отвалилась, – цитирует Штайнера портал RaceFans. – Это совсем незначительные повреждения, но аэродинамический эффект сразу виден по температуре шин. На машине Мика было повреждено днище с одной стороны, где произошёл контакт.

На брифинге у нас состоялся открытый разговор. Судя по всему, на машине Никиты возникла недостаточная поворачиваемость, и он не мог избежать контакта. Конечно, было бы лучше обойтись без этого, но такие вещи случаются.

В гонке на обеих машинах будут установлены новые детали. Что касается повреждённых компонентом, мы их восстановим позднее – ущерб не такой большой, чтобы их выбрасывать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle