Цитаты накануне Гран При Бельгии: Mercedes

21 августа 2013 в 16:05

Нико Росберг: Трасса в Спа определенно является одной из лучших в календаре чемпионата, все пилоты любят гоняться здесь. Я испытываю незабываемые ощущения, мчась в ее скоростных виражах, в особенности в повороте Eau Rouge, который проходится на полном газу. Помимо прочего, Гран При Бельгии является для меня особенным этапом, поскольку он проходит неподалеку от Германии. В связи с этим сюда приезжает множество наших болельщиков и просто хороших друзей.

Характеристики этой трассы должны подойти нашей машине. Из-за того, что здесь требуется низкий уровень прижимной силы, мы будем использовать аэродинамический обвес, отличающийся о того, с которым команда выступала в прошлой гонке. Я не могу дождаться, когда вновь сяду за руль своей 'Серебрянной стрелы'. Надеюсь, этот уик-энд сложится для нас успешно.

Льюис Хэмилтон: Кажется, с последней гонки в Венгрии, в которой я одержал победу, прошла целая вечность – мне не терпится вновь сесть за руль машины. Вчера я посетил базу в Брэкли, встретившись с инженерами и немного поработав на симуляторе. Я был рад повидать сотрудников нашей команды и почувствовать тот оптимизм, который царил на базе во время летнего перерыва. В Спа находится фантастическая трасса, где всегда приятно пилотировать машину. Мы с интересом ждем второй половины сезона и надеемся, что сможем добиться хороших результатов.

Росс Браун, руководитель команды: На этой неделе, после летних каникул, работа на нашей базе продолжилась. В команде активно готовятся к ближайшей гонке в Спа и старту второй половины сезона. В столь короткое время нам нужно было проделать немало работы, чтобы должным образом подготовиться к предстоящему этапу, так что все в команде трудятся очень усердно. На этой неделе Нико и Льюис посетили Брэкли, чтобы немного поработать на симуляторе, оба наших пилота с нетерпением ждут возможности вернуться за руль машины.

В Спа находится одна из исторических трасс, а ее конфигурация нравится всем гонщикам, болельщикам и командам, ведь здесь часто проходят самые захватывающие гонки. Как и обычно, к Спа мы подготовили специальный аэродинамический обвес. Первую половину сезона Mercedes завершила на высокой ноте, так что мы нацеливаемся на сильные результаты в оставшихся гонках.

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: Результаты Mercedes в первой половине сезона превзошли наши ожидания, но в оставшихся гонках мы продолжим усердно работать, чтобы еще больше повысить скорость нашей машины. На бумаге, трасса в Спа должна подойти характеристикам нашего шасси, а Нико и Льюис должны здесь продемонстрировать весь свой талант. Сейчас мы сильны во всех компонентах, так что должны закрепить свой успех, добытый в последней гонке в Венгрии.

Тем не менее, все команды привезут сюда аэродинамический пакет с низким уровнем прижимной силы, так что мы не узнаем, кто здесь будет на первых позициях, вплоть до первых тренировок. В Спа никогда нельзя быть ни в чем уверенным, поскольку трасса очень требовательна к надежности техники. Залогом успеха в предстоящий уик-энд будет продуктивная работа на тренировках, которая позволит нам добиться высокого результата в гонке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle