Alfa Romeo всё ещё надеется догнать и опередить Williams в чемпионате

7 августа 2021 в 20:52
Фото: DPPI / Alfa Romeo Racing

После безумной гонки на Хунгароринге Williams взлетела на восьмое место в Кубке конструкторов с 10 очками против трёх у Alfa Romeo. Хотя за весь сезон 2020 года швейцарская команда набрала 8 очков, в Хинвиле уверены, что в борьбе за восьмую строчку всё находится в их руках.

Личный зачет и Кубок конструкторов после Гран При Венгрии после дисквалификации Феттеля

«Опередить Williams не будет просто, но мы считаем, что это вполне возможно, – цитирует официальный сайт Формулы 1 главного гоночного инженера Чави Пухолара. – В конце концов, могло быть и хуже, учитывая, как высоко шли наши соперники по ходу гонки.

На первом круге мы поставили локальную задачу сохранить позиции перед Williams и выполнили её. Но затем всё пошло наперекосяк. У нас всё ещё оставались шансы, но обе машины получили штрафы, что ещё больше усложнило задачу.

Тем не менее, разница в очках не такая большая, и до конца сезона ещё много гонок. Я думаю, мы вполне можем опередить Williams, если не произойдёт ничего экстраординарного, но не за один раз. Если бы оставалось три-четыре гонки до конца сезона, наверное, нет. Но сейчас это вполне достижимо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle