В Ferrari готовят значительное обновление силовой установки

10 августа 2021 в 12:44
Фото: Ferrari

Команда Ferrari подтвердила, что намерена провести «значительное» обновление силовой установки до конца сезона-2021, чтобы лучше подготовиться к заморозке двигателя в 2022 году.

Руководитель команды Маттиа Бинотто объяснил, что обновление охватит большинство компонентов и вспомогательных элементов двигателя.

«До конца сезона мы представим обновления силовой установки, – сказал Бинотто СМИ, включая голландский RacingNews365. – В правилах на 2021 год говорится, что в этом году у нас может быть совершенно иная силовая установка. Таким образом, мы можем внести обновления во все её компоненты, в том числе двигатель, турбину, гибридную установку, аккумуляторы и другие элементы.

К началу сезона разработка не была завершена, поэтому на сегодняшний день у нас всё ещё остались некоторые компоненты с прошлого года, в которые мы и внесём изменения».

Бинотто ожидает, что обновление обеспечит внушительный скачок в производительности силовой установки, которая с конца 2019 года является ахиллесовой пятой Скудерии.

«Это станет для нас важным или, по крайней мере, значимым шагом. Но что ещё важнее, это станет для нас опытом в перспективе 2022 года. Так что я думаю, третье место в Кубке конструкторов, безусловно, возможно», – добавил Бинотто.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle