Хельмут Марко: У нас есть несколько вариантов на замену Серхио Переса

14 августа 2021 в 13:11
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Последние выступления Серхио Переса за Red Bull Racing сильно расстраивают спортивного консультанта команды Хельмута Марко. У австрийца есть много вопросов к скорости напарника Макса Ферстаппена.

«Я недоволен отставанием Переса от Макса. Он попробовал свои собственные настройки вместо настроек Ферстаппена, что, возможно, ему не очень помогло.

У всех наших вторых пилотов всегда были проблемы с адаптацией к настройкам Макса. У Переса случилось то же самое, и поэтому он попробовал свою собственную установку, но она не сработала», — передает слова Марко GPblog.com.

Red Bull Racing пока не списывает Переса со счетов, но, тем не менее, команда уже рассматривает альтернативные варианты на замену мексиканца.

«Есть несколько вариантов, но я не хочу называть имен. Намерение состоит в том, чтобы продолжать работать с четырьмя гонщиками, которые у нас есть.

Думаю, в Спа или между первыми двумя гонками второй половины сезона мы объявим наших гонщиков, как для AlphaTauri, так и для Red Bull», — добавил спортивный консультант Red Bull Racing.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle