Йост Капито: Джордж Рассел не ломается под давлением

14 августа 2021 в 14:55
Фото: twitter.com/WilliamsRacing

Руководитель команды Williams Йост Капито похвалил Джорджа Рассела за выдержку. По его словам, британец, как никто другой в Формуле 1, умеет справляться с прессингом.

«Он становится только лучше под давлением. Многие ломаются под прессингом, но Джордж совсем другой. Мы видели это, когда он заменял Льюиса Хэмилтона на Гран При Сахира. Это было самое большое давление, с которым можно было столкнуться, но он выступил блестяще», — цитирует Капито PlanetF1.

Гран При Венгрии сложился удачно для Рассела, хотя в квалификации Джордж впервые в сезоне не вышел из первого сегмента. Капито подчеркнул, что неудача в субботу лишь придала британцу дополнительную мотивацию на гонку, по итогам которой он занял восьмое место и заработал свои первые очки с Williams.

«Должен сказать, что это был самый мотивированный Джордж, которого я когда-либо видел. Вместо оправданий он сказал: «Сегодня у нас должно всё получится, я буду бороться». Он был больше сосредоточен и решителен, чем когда квалифицировался восьмым на Сильверстоуне. Это было действительно здорово видеть», — объяснил Капито.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle