В Honda не исключают возвращения компании в Формулу 1

20 августа 2021 в 14:51
Фото: Bryn Lennon / Getty Images / Red Bull Content Pool

Исполнительный директор моторостроительного подразделения Honda Масаши Ямамото не стал исключать очередного возвращения марки в Формулу 1 через несколько лет, когда сменится руководство компании.

После сезона-2021 Honda покинет Формулу 1, но продолжит сотрудничать с Red Bull Powertrains, чтобы обеспечить команде плавный переход к строительству собственных моторов к 2025 году, когда сменится регламент на двигатели.

Двигатели Red Bull в 2022 году будут собирать в Японии

«В следующем году мы продолжим осуществлять техническую поддержку для Red Bull и AlphaTauri, чтобы обе команды оставались на высоком уровне. Маркетинговая составляющая со стороны Honda будет на минимуме, – заявил Ямамото в интервью RacingNews365. – Наш мотор будет практически таким же, что и в этом году, но адаптированным под новый регламент. Сейчас мы почти вышли на один уровень с Mercedes как по характеристикам, так и по надёжности.

После этого года Honda сосредоточится на достижении углеродной нейтральности и электромобилях. Пока что я не могу сказать, какие у нас дальнейшие планы насчёт Формулы 1. В апреле у компании сменится исполнительный директор, может быть, у него есть какие-то идеи. Мы решили уйти, потому что хотим использовать наших лучших инженеров в проектах по углеродной нейтральности и электрификации, а сейчас они заняты в Ф1».

Может, Honda передумает уходить из Формулы 1? Ответил Хельмут Марко

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle