Тото Вольф: В этом сезоне полно взлётов и падений

24 августа 2021 в 20:51
Фото: Mercedes AMG F1

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф признаёт, что в этом году ещё может многое поменяться, и знает, как безжалостны бывают гонки.

«Это определенно один из самых напряженных сезонов Формулы 1, который я могу вспомнить. Битва ещё далека от завершения, и спустя несколько недель без гонок мы очень хотим вернуться на трассу, – цитирует Вольфа RN 365. – Летний перерыв важен для команды. Возможность расслабиться и зарядиться энергией бесценна, особенно с ожидаемо напряженной второй половиной сезона и предстоящей битвой с Red Bull. В душе мы все гонщики и, несмотря на отличные выходные, сейчас мы хотим заниматься любимым делом – гонками!»

В команде Mercedes чувствуют себя увереннее после прошедших двух гонок, но понимают, что Red Bull по-прежнему представляет серьезную угрозу.

«Мы едем в Бельгию в хорошем положении. Мы лидируем в обоих чемпионатах, и W12 чувствует себя лучше после обновлений, которые мы представили в Сильверстоуне и после великолепного выступления в Венгрии. Однако мы знаем, что год длинный и может случиться что угодно. В этом сезоне полно взлетов и падений».

В Спа Вольф рассчитывает на пятую победу в сезоне, но, по его словам, это будет непросто.

«Спа – это трасса, которую мы все знаем и любим. Настоящая классика Формулы 1 со знаковыми поворотами, длинными прямыми и красивыми пейзажами. В то же время гонка в Бельгии – настоящий вызов для пилотов и машин, поскольку это самый длинный трек в году с большими перепадами высот и высокими перегрузками. Да и погода может удивить. В общем, Гран При Бельгии – идеальная гонка для начала второй половины сезона», – подвёл итог руководитель Mercedes.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle