Себастьян Феттель предложил смягчить правила по топливу

26 августа 2021 в 18:00
Фото: twitter.com/AstonMartinF1

Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель сожалеет о потере второго места на Гран При Венгрии. Пилот Aston Martin был дисквалифицирован из-за того, что в баке его машины не хватило топлива для взятия на контрольную пробу.

FIA жестко отклонила апелляцию Aston Martin на дисквалификацию Себастьяна Феттеля. Хроника

«Правила есть правила. Конечно, очень обидно, ведь мы с командой добились потрясающего результата, заработали много очков. Но что тут сделаешь? – цитирует Феттеля британский Autosport. – По ходу гонки мы контролировали расход топлива или, по крайней мере, думали, что контролируем. На последнем круге мы заметили проблему, но всё равно сильно удивились, когда после финиша не хватило бензина. Как оказалось, произошла утечка или что-то вроде того. Это было ненамеренно, мы не получили какого-то преимущества.

Так что, да, очень горько, никому такого не пожелаешь, но таковы правила. Остается только смириться, сосредоточиться на следующих гонках и постараться набрать как можно больше очков».

На вопрос о том, нужно ли поменять регламент проверки топлива, четырехкратный чемпион мира Формулы 1 ответил: «Наверное, в этом вопросе должно быть больше снисходительности. Но не знаю, что нужно прописать в правилах, это решают другие люди».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle