Цитаты Гран При Бельгии, пятница: Force India

23 августа 2013 в 21:05

Адриан Сутиль – 3-й/11-й: День вышел достаточно интересным, тем более мы вернулись за руль автомобилей спустя практически месяц. По влажной трассе мы были близки к первому месту, но у меня возникли проблемы с балансом, из-за чего мы вносили много изменений на протяжении дня.

Все сильно изменилось после обеда, когда вышло солнце. Мы пробовали ездить с разным уровнем прижимной силы, пытаясь выбрать лучший вариант для завтрашней квалификации. На последних нескольких кругах нам все-таки удалось добиться успеха и настроить машину примерно так, как нам бы хотелось, чтобы она себя вела.

Пол ди Реста – 2-й/10-й: Утром были переменчивые условия, но в плане скорости все было гораздо лучше, чем днем. Можно с уверенностью сказать, что мы добились значительного прогресса по сравнению с Будапештом, хотя команда всегда была уверена, что трасса в Спа подойдет нашему автомобилю.

В данный момент все выглядит так, что мы сможем завтра побороться за места в первой десятке, но нам нужно для этого немного улучшить темп на одном круге. Мы знаем, что завтра может быть дождь, поэтому надо быть готовыми ко всему, чтобы любые условия использовать с выгодой для себя.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: Начало дня вышло многообещающим, а уже после обеда Пол и Адриан смогли проехать достаточно много кругов. Все прошло по плану, поэтому мы собрали ту информацию, которую проанализируем вечером и подумаем над поведением шин. У нас есть возможность улучшить баланс обоих автомобилей. И это будет главная для нас задача на сегодняшний вечер.

Много вопросов вызывает завтрашняя погода, поскольку непредсказуемые условия дадут хороший шанс для команды, особенно если дождь пойдет перед квалификацией. Это сделало бы борьбу более интересной, но нам придется тогда быстро реагировать на изменения ситуации на трассе и своевременно принимать правильные решения.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle