Льюис Хэмилтон заговорил о Джордже Расселе в Mercedes, как о свершившемся факте

2 сентября 2021 в 22:25
Фото: Mercedes AMG F1 / LAT Images

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон впервые открыто заговорил о вероятном приходе Джорджа Рассела в Mercedes в 2022 году. На пресс-конференции в Зандворте 36-летний британец отметил, что за его молодым соотечественником будущее и отдал должное своему нынешнему напарнику Валттери Боттасу.

«Думаю, мы сработаемся. Джордж – невероятно талантливый парень. Его быстрый круг в квалификации стал, наверное, самым ярким моментом гоночного уик-энда в Спа. Он скромен, у него хороший подход к работе. К тому же он британец, что поможет нашему общению, – цитирует Хэмилтона Motorsport-Total. – Но я сейчас должен поддерживать своего нынешнего напарника, потому что у нас есть совместная работа. Ведь невозможно в одиночку привести команду к победе в Кубке конструкторов.

За Расселом будущее Формулы 1. Он демонстрирует впечатляющий пилотаж, и я уверен, будет расти и дальше. И, конечно, в такой команде, как Mercedes, ему будет легче прогрессировать. Не думаю, что мне придется что-то доказывать, находясь в одной команде с ним. Много лет я выступал рядом с потрясающими пилотами, в дебютном сезоне соперничал с Фернандо Алонсо. Так что мне нечего доказывать.

Джордж Рассел: Знаю, за какую команду буду выступать в 2022 году

Сейчас я на другом этапе жизни, на многие вещи я смотрю иначе. Здорово видеть в чемпионате молодых талантливых ребят. Конечно, я не хочу проигрывать им, но мне приятно видеть их прогресс. Мы можем многому научиться друг у друга, главное – взаимоуважение.

В Mercedes потрясающая работа этика и отличная гармония, команда гораздо лучше работает с двумя пилотами, чем в прошлые годы. И я не переживаю, что с приходом Джорджа что-то изменится. Конечно, любому новому сотруднику, будь то механик или пилот, нужно время на адаптацию. Но Рассел уже работал в нашей команде и знает, как всё устроено».

Также семикратный чемпион мира Формулы 1 отдал должное Боттасу, который был его напарником с 2017-го.

«Повторюсь, сейчас я сосредоточен на наших совместных с Валттери задачах. Я горжусь, что работаю с ним и с большим уважением отношусь к нему. Он хороший парень, – сказал Льюис. – Боттас – очень конкурентоспособный гонщик и никогда не сдается. Он очень помог нам в победах в обоих зачетах чемпионата в прошлые годы. Без него я не добился бы успехов в личном зачете, а Mercedes – в Кубке конструкторов».

Валттери Боттас: Доволен тем, как идут переговоры

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle